2 ноября, источник: ТАСС

«Барселона» проиграла «Леванте» в гостевом матче чемпионата Испании по футболу

ТАСС, 2 ноября. Футболисты «Барселоны» со счетом 1:3 уступили «Леванте» в матче 12-го тура чемпионата Испании. Встреча прошла в Валенсии на стадионе «Сьюдад де Валенсия».

В составе победителей голы забили Хосе Кампанья (61-я минута), Борха Майораль (63), права на которого принадлежат мадридскому «Реалу», и Неманья Радоя (66). У «Барселоны» отличился Лионель Месси (38, с пенальти). Месси забил 500-й гол в карьере левой ногой, всего в активе аргентинского форварда 609 голов в 696 матчах во всех турнирах.

Последний раз в чемпионате Испании «Леванте» обыгрывал «Барселону» 13 мая 2018 года, тогда встреча в Валенсии завершилась со счетом 5:4. Всего команды провели между собой 33 матча, «Барселона» одержала 24 победы, «Леванте» выиграл в пятый раз, еще четыре встречи завершились ничейным результатом.

«Барселона» лидирует в турнирной таблице чемпионата Испании, набрав 22 очка после 10 матчей. «Леванте» располагается на 12-й строчке, имея в активе 14 очков после 11 встреч.

В следующем туре 9 ноября подопечные Эрнесто Вальверде на домашнем поле примут «Сельту», 5 ноября «Барселона» дома сыграет с чешской «Славией» в рамках четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов. «Леванте» в 13-м туре первенства страны 10 ноября сыграет на выезде с «Атлетиком».

Футбол, Испания, Тур 122.11.2019, 18:00 (МСК UTC+3)Ciudad de Valencia, 23341 зритель