9 ноября, источник: Lenta.Ru

«Челси» одержал шестую победу подряд и вышел на второе место в АПЛ

«Челси» на своем поле обыграл «Кристал Пэлас» в матче 12-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в субботу, 9 ноября, в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Синих на 52-й минуте вывел вперед форвард Тэмми Абрахам, который забил десятый мяч в чемпионате и сравнялся с лучшим бомбардиром турнира Джейми Варди. Через 27 минут Кристиан Пулишич удвоил преимущество аристократов.

Для «Челси» победа стала шестой подряд в АПЛ. «Аристократы» набрали 26 очков и вышли на второе место. В активе «Кристал Пэлас» 15 очков, команда располагается на девятой позиции.

В следующем туре синие 23 ноября на выезде сыграют с «Манчестер Сити». «Кристал Пэлас» в тот же день на своем поле примет «Ливерпуль».

Футбол, Англия, Тур 129.11.2019, 15:30 (МСК UTC+3)Stamford Bridge, 40525 зрителей