9 ноября, источник: Lenta.Ru

Гол лучшего бомбардира АПЛ помог «Лестеру» обыграть «Арсенал»

«Лестер» на своем поле обыграл лондонский «Арсенал» в матче 12-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Источник: AP 2019

Встреча прошла в субботу, 9 ноября, и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. «Лис» на 68-й минуте вывел вперед Джейми Варди, который забил 11-й мяч в сезоне и стал единоличным лидером бомбардирской гонки. Через семь минут форвард сделал передачу на Джеймса Мэддисона, удвоившего преимущество «Лестера».

«Лисы» одержали четвертую победу подряд, набрали 26 очков и вышли на второе место в турнирной таблице. В активе «Арсенала» 17 очков, «канониры» располагаются на шестой позиции.

В следующем туре «Лестер» 23 ноября на выезде сыграет с «Брайтоном». «Арсенал» в тот же день на своем поле примет «Саутгемптон».

Футбол, Англия, Тур 129.11.2019, 20:30 (МСК UTC+3)King Power Stadium, 32209 зрителей