7 декабря 2019, источник: ТАСС

«Бавария» потерпела второе поражение подряд в чемпионате Германии по футболу

ТАСС, 7 декабря. Мюнхенская «Бавария» со счетом 1:2 уступила «Боруссии» из Мёнхенгладбаха в гостевом матче 14-го тура чемпионата Германии по футболу.

В составе «Баварии» гол забил Иван Перишич (49-я минута). У «Боруссии» дубль оформил Рами Бенсебаини, первый гол он забил на 60-й минуте, а последний — с пенальти в добавленное ко второму тайму время. У «Баварии» в добавленное ко второму тайму время был удален Хави Мартинес.

«Бавария» потерпела второе подряд поражение в чемпионате страны, в предыдущем туре мюнхенский клуб дома уступил леверкузенскому «Байеру» (1:2). 3 ноября с поста главного тренера клуба был уволен хорват Нико Ковач, в настоящее время обязанности наставника команды исполняет Ханс Флик.

«Боруссия» лидирует в турнирной таблице чемпионата Германии, набрав 31 очко после 14 матчей. «Бавария» идет на шестой строчке, имея в активе 24 очка после 14 встреч. Соперник петербургского «Зенита» по групповому этапу Лиги чемпионов «Лейпциг» идет вторым (30 очков после 14 матчей).

В 15-м туре чемпионата Германии 15 декабря «Боруссия» на выезде встретится с «Вольфсбургом», 12 декабря клуб из Мёнхенгладбаха в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов сыграет дома с турецким «Башакшехиром». «Бавария» 11 декабря сыграет на домашнем поле с английском «Тоттенхэмом» в шестом туре групповой стадии Лиги чемпионов, а 14 декабря также дома проведет встречу против «Вердера» в 15-м туре первенства страны.

Футбол, Германия, Тур 147.12.2019, 17:30 (МСК UTC+3)Borussia-Park, 54022 зрителя