14 декабря 2019, источник: Спорт РИА Новости

«Бавария» и дортмундская «Боруссия» одержали крупные победы

МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Мюнхенская «Бавария» и дортмундская «Боруссия» одержали победы с крупным счетом в своих матчах 15-го тура чемпионата Германии по футболу.

«Бавария» в субботу разгромила на своем поле бременский «Вердер» со счетом 6:1. На гол Милота Рашицы (24-я минута) хозяева ответили хет-триком Филиппе Коутиньо (45, 64 и 78), дублем Роберта Левандовского (45+4 и 72), а также мячом Томаса Мюллера (75).

«Боруссия» забила на выезде четыре безответных гола «Майнцу» — 4:0. У дортмундцев отличились Марко Ройс (32), Джейдон Санчо (66), Торган Азар (69) и Нико Шульц (84).

«Бавария» набрала 27 очков и поднялась на четвертую строчку в таблице бундеслиги, «Боруссия» (29 очков) одержала третью победу подряд и идет на третьем месте.