15 декабря 2019, источник: ТАСС

«Манчестер Юнайтед» и «Эвертон» сыграли вничью в матче чемпионата Англии

ТАСС, 15 декабря. Футболисты «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:1 сыграли вничью с «Эвертоном» в матче 17-го тура Английской премьер-лиги. Встреча прошла на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере.

Источник: AP 2020

В составе «Манчестер Юнайтед» отличился Мэйсон Гринвуд (77-я минута). На 36-й минуте гол в свои ворота забил защитник клуба из Манчестера Виктор Линделёф. «Манчестер Юнайтед» пропустил гол в 12 играх АПЛ подряд, что является худшим результатом с 1971 года.

Матч с «Эвертоном» стал для «Манчестер Юнайтед» 4000-м подряд, в которых в заявке оказывался хотя бы один из воспитанников клуба, эта серия тянется с 1937 года. В заявку на матч с «Эвертоном» были включены защитник Аксель Туанзебе, полузащитники Джесси Лингард, Андреас Перейра, Скотт Мактоминай, форварды Гринвуд и Маркус Рашфорд.

«Манчестер Юнайтед» занимает шестое место в турнирной таблице АПЛ, набрав 25 очков в 17 матчах «Эвертон» идет 16-м, имея в активе 18 очков после 17 встреч.

В следующем матче «Манчестер Юнайтед» 22 декабря сыграет на выезде с «Уотфордом», 18 декабря подопечные Уле Гуннара Сульшера дома примут «Колчестер Юнайтед» в рамках четвертьфинала Кубка английской лиги. «Эвертон» в 18-м туре АПЛ 21 декабря на домашнем поле встретится с «Арсеналом», а 18 декабря в четвертьфинале Кубка английской лиги также дома сыграет с «Лестером».

Футбол, Англия, Тур 1715.12.2019, 17:00 (МСК UTC+3)Old Trafford, 63328 зрителей