19 декабря 2019, источник: Sport24

Впечатляющий дебют 18-летнего вундеркинда «Баварии»: победный гол первым касанием на 92-й минуте

18-летний нападающий «Баварии» Джошуа Зиркзее впечатляюще дебютировал в Бундеслиге. Это случилось в среду, 18 декабря, в гостевой игре 16-го тура против «Фрайбурга».

Зиркзее вступил в игру на 90-й минуте, заменив полузащитника Филиппе Коутиньо. К этому моменту счет был равным — 1:1.

Своим первым же касанием в этом матче Зиркзее поразил ворота соперника и вывел «Баварию» вперед — 2:1. Это произошло на 2-й добавленной к основному времени матча минуте.

Таким эмоциональным твитом на гол голландского вундеркинда отреагировал официальный твиттер «Баварии» (за 50 минут сообщение собрало 2,9 тыс. отметок «Нравится»):

На 95-й минуте Серж Гнабри установил окончательный счет в матче — 3:1 в пользу «Баварии». Но главным героем стал именно Зиркзее.

После матча Зиркзее сделал победное селфи на поле:

Джошуа родился 22 мая 2001 года в Голландии. В этом сезоне Юношеской лиги УЕФА он забил 4 гола в 3 матчах.

В составе «Баварии» U19, по данным Transfermarkt, талантливый нападающий забил 16 голов и сделал 4 голевые передачи в 21 матче.

Футбол, Германия, Тур 1618.12.2019, 22:30 (МСК UTC+3)Schwarzwald-Stadion, 24000 зрителей