22 декабря 2019, источник: Чемпионат.com

«Монако» с Головиным разгромил «Лилль» в матче чемпионата Франции

В 19-м туре французской Лиги 1 «Монако» принимал «Лилль».

Матч прошёл на стадионе «Луи II» в городе Фонвьей и завершился со счётом 5:1.

Первый гол был забит уже на 13-й минуте встречи. Его автором стал нападающий гостей Виктор Осимхен. Ещё до перерыва хозяевам удалось восстановить равенство и выйти вперёд — на 23-й и 29-й минутах отличились форварды Желсон Мартинш и Бальде Кейта соответственно. Во втором тайме монегаски поразили ворота соперника ещё трижды усилиями нападающего Виссама Бен-Йеддера, оформившего дубль, и защитника Камила Глика.

В составе «Монако» участие в матче принял российский полузащитник Александр Головин. Он провёл на поле все 90 минут и получил жёлтую карточку.

«Монако», набрав 28 очков, занимает седьмое место в турнирной таблице Лиги 1. «Лилль» (31) — четвёртый.

Футбол, Франция, Тур 1921.12.2019, 22:45 (МСК UTC+3)Stade Louis II, 5388 зрителей