22 декабря 2019, источник: ТАСС

Дубль Виллиана принес «Челси» победу в матче чемпионата Англии с «Тоттенхэмом»

ТАСС, 22 декабря. Футболисты лондонского «Челси» победили столичный «Тоттенхэм» со счетом 2:0 в матче 18-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла на стадионе «Тоттенхэм Хотспур».

Дубль оформил бразильский нападающий «Челси» Виллиан (12-я и 45+4-я минуты, с пенальти), ранее выступавший за махачкалинский «Анжи». На 62-й минуте за неспортивное поведение красную карточку получил южнокорейский нападающий «Тоттенхэма» Сон Хын Мин.

Виллиан оформил второй дубль за 215 матчей АПЛ в составе «Челси», в предыдущий раз ему удалось забить два мяча в декабре 2016 года в домашнем матче против «Сток Сити» (4:2).

«Челси» занимает четвертое место в турнирной таблице, набрав 32 очка в 18 матчах. «Тоттенхэм» идет седьмым, имея в активе 26 очков после 18 встреч.

В следующем туре подопечные Фрэнка Лэмпарда дома примут «Саутгемптон», «Тоттенхэм» на домашнем стадионе встретится с «Брайтоном». Обе встречи пройдут 26 декабря.

Футбол, Англия, Тур 1822.12.2019, 19:30 (МСК UTC+3)Tottenham Hotspur Stadium, 61104 зрителя