5 января, источник: Спорт РИА Новости

«Лацио» выиграл девятый матч подряд в чемпионате Италии

МОСКВА, 5 янв — РИА Новости. Футболисты римского «Лацио» одержали девятую победу подряд в рамках чемпионата Италии, обыграв на выезде «Брешию» в матче 18-го тура серии А.

Источник: AP 2020

Встреча, прошедшая в Брешии в воскресенье, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Счет в матче открыл на 18-й минуте Марио Балотелли, но затем форвард римлян Чиро Иммобиле оформил дубль (42 — с пенальти, 90). Хозяева доигрывали встречу в меньшинстве после удаления Андреа Чистаны на 40-й минуте.

Беспроигрышная серия «Лацио» в чемпионате Италии длится уже 12 матчей. Римляне набрали 39 очков и идут на третьем месте в таблице серии А, отставая от делящих лидерство «Интера» и «Ювентуса» на три балла. «Брешия» (14 очков) занимает 18-ю строчку.

Иммобиле забил 19 голов в 17 проведенных матчах чемпионата страны в нынешнем сезоне и возглавляет бомбардирскую гонку, опережая ближайшего преследователя Ромелу Лукаку на 7 мячей.

Футбол, Италия, Тур 185.01.2020, 14:30 (МСК UTC+3)Mario Rigamonti, 14370 зрителей