11 января, источник: ТАСС

Гол Ибрагимовича помог «Милану» победить «Кальяри» в матче чемпионата Италии по футболу

ТАСС, 11 января. Шведский нападающий Златан Ибрагимович забил первый гол за «Милан» после возвращения в итальянский клуб. «Милан» обыграл «Кальяри» в гостевом матче чемпионата Италии по футболу со счетом 2:0.

Источник: AP 2020

Первый гол в матче на 46-й минуте забил португальский форвард «Милана» Рафаэль Леау. Ибрагимович поразил ворота соперника на 64-й минуте. А на 82-й минуте гол после его удара был отменен из-за офсайда.

38-летний Ибрагимович подписал контракт с «Миланом» в декабре 2019 года. До этого он играл за американский «Лос-Анджелес Гэлакси», контракт с которым истек в декабре. В составе «Милана» игрок выступал с лета 2010 года по лето 2012 года, в сезоне-2010/11 он играл за итальянскую команду на правах аренды, летом 2011 года «Милан» выкупил его за €24 млн (по данным Transfermarkt). До возвращения в «Милан» Ибрагимович провел 85 матчей за итальянскую команду во всех турнирах, забил 56 мячей и сделал 24 голевые передачи, вместе с «Миланом» игрок стал чемпионом Италии (2011) и обладателем Суперкубка Италии (2011).

На протяжении карьеры Ибрагимович выигрывал чемпионаты Нидерландов («Аякс»), Италии («Интер»), Испании («Барселона»), Франции (ПСЖ), кубки и суперкубки этих стран. В Англии форвард выступал за «Манчестер Юнайтед» и стал победителем Лиги Европы. В составе сборной Швеции Ибрагимович провел 116 матчей, в которых отличился 62 раза, он является лучшим бомбардиром в истории национальной команды. Нападающий 11 раз признавался футболистом года в Швеции (2005, 2007−2016).

«Милан» занимает восьмое место в чемпионате Италии, набрав после 19 матчей 25 очков. В следующем туре 15 января «Милан» дома сыграет с клубом СПАЛ. «Кальяри» находится на шестом месте — 29 очков после 19 игр. В следующей игре национального чемпионата «Кальяри» в гостях встретится с миланским «Интером».

Футбол, Италия, Тур 1911.01.2020, 17:00 (МСК UTC+3)Sardegna Arena, 16412 зрителей