19 января, источник: Спорт РИА Новости

«Лацио» продлил рекордную победную серию серии А до 11 матчей

МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Футболисты «Лацио» продлили свою рекордную победную серию в чемпионате Италии до 11 матчей, разгромив на своем поле «Сампдорию» в рамках 20-го тура серии А.

Источник: AP 2020

Встреча, прошедшая в субботу на «Стадио Олимпико» в Риме, завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. У победителей хет-трик оформил Чиро Иммобиле (17-я, 20-я и 65-я минуты), забивший первый и третий мячи с пенальти, также отличились Фелипе Кайседо (7) и Баштуш (54). У гостей из Генуи мяч забил Кароль Линетти (70), а на 74-й минуте был удален Юлиан Шабо.

Нынешняя победная серия является для «Лацио» рекордной в истории выступлений клуба в серии А, причем рекордное достижение было установлено в прошлом туре после победы над «Наполи» (1:0). Римляне набрали 45 очков и занимают третье место в таблице чемпионата Италии, отставая на один балл от миланского «Интера» и на три от лидирующего туринского «Ювентуса». «Сампдория» (19 очков) занимает 16-ю строчку.

Форвард «Лацио» Иммобиле забил уже 23 мяча в 19 проведенных матчах чемпионата Италии нынешнего сезона и продолжает лидировать в бомбардирской гонке, обгоняя на 9 голов Ромелу Лукаку («Интер») и Криштиану Роналду («Ювентус»).

Футбол, Италия, Тур 2018.01.2020, 17:00 (МСК UTC+3)Olimpico, 40000 зрителей