19 января, источник: ТАСС

«Ливерпуль» победил «Манчестер Юнайтед» в матче чемпионата Англии

ТАСС, 19 января. Футболисты «Ливерпуля» со счетом 2:0 победили «Манчестер Юнайтед» в матче 23-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле.

Источник: AP 2020

Счет на 14-й минуте открыл Вирджил ван Дейк. На 93-й минуте отличился Мохаммед Салах, голевую передачу сделал вратарь Алиссон. Последний раз голкипер «Ливерпуля» делал результативный пас в АПЛ в марте 2010 года, когда партнеру в матче с «Сандерлендом» (3:0) ассистировал Пепе Рейна. На 25-й минуте встречи главный арбитр Крэйг Поусон после просмотра видеоповтора отменил гол нападающего «Ливерпуля» Роберто Фирмино.

«Ливерпуль» одержал 150-ю победу под руководством главного тренера немца Юргена Клоппа, он возглавляет команду с октября 2015 года. «Ливерпуль» с Клоппом стал победителем Лиги чемпионов (2019) и финалистом турнира (2018), а также выиграл Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

«Ливерпуль» продлил серию без поражений в текущем сезоне чемпионата Англии до 22 матчей (21 победа, одна ничья), установив рекорд по количеству встреч без поражений в одном сезоне в истории клуба. Ранее лучшим достижением команды из Ливерпуля в сезоне чемпионата Англии была беспроигрышная серия из 21 матча в сезоне-1933/34.

Клуб из Ливерпуля продолжает лидировать в турнирной таблице АПЛ, набрав 64 очка в 22 матчах. «Манчестер Юнайтед» идет пятым, имея в активе 34 очка после 23 встреч.

В следующем матче подопечные Клоппа 23 января на выезде сыграют с «Вулверхэмптоном», команда Уле Гуннара Сульшера днем ранее на домашнем поле примет «Бёрнли».

Футбол, Англия, Тур 2319.01.2020, 19:30 (МСК UTC+3)Anfield, 52916 зрителей