25 января, источник: ТАСС

Футболист «Боруссии» Холанд установил рекорд чемпионата Германии

ТАСС, 25 января. Дортмундская «Боруссия» разгромила «Кёльн» в матче 19-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча завершилась со счетом 5:1.

В составе победителей мячи забили Рафаэль Геррейро (1-я минута), Марко Ройс (29), Джейдон Санчо (48) и Эрлинг Холанд (77, 87), вышедший на замену на 65-й минуте встречи. У проигравших отличился Марк Ут (65).

19-летний Холанд стал первым игроком в истории «Боруссии», сумевшим забить пять голов в первых двух матчах, для этого ему понадобилось 57 минут игрового времени, что стало рекордом Бундеслиги.

«Боруссия» поднялась на третье место в турнирной таблице чемпионата Германии, набрав 36 очков в 19 матчах. «Кёльн» идет 13-м, имея в активе 20 очков после 19 встреч.

В следующем матче «Боруссия» 1 февраля на домашнем стадионе примет берлинский «Унион». «Кёльн» днем позже дома встретится с «Фрайбургом».

Футбол, Германия, Тур 1924.01.2020, 22:30 (МСК UTC+3)Signal Iduna Park, 81365 зрителей