9 февраля, источник: ТАСС

«Верона» обыграла «Ювентус» и довела серию без поражений в чемпионате Италии до 8 матчей

ТАСС, 9 февраля. «Верона» со счетом 2:1 обыграла «Ювентус» в домашнем матче 23-го тура чемпионата Италии по футболу.

В составе победителей забитыми мячами отметились Фабио Борини (76-я минута) и Джампаоло Паццини (86, с пенальти). У проигравших отличился Криштиану Роналду (65). Роналду забивает в десятом матче чемпионата подряд, что является лучшим показателем в истории «Ювентуса». Предыдущее достижение принадлежало французу Давиду Трезеге, он забивал в девяти играх подряд.

«Верона» продлила серию без поражений до восьми матчей в чемпионате, в последний раз клуб проигрывал 7 декабря 2019 года в гостевом матче против «Аталанты» (2:3).

В турнирной таблице «Верона» поднялась на шестое место, набрав 34 очка. «Ювентус» лидирует в первенстве, имея в активе 54 очка. «Интер», идущий на втором месте (51 очко после 22 матчей), в воскресенье может сравняться с «Ювентусом» в турнирной таблице, если обыграет «Милан».

В следующем туре «Верона» в гостях сыграет с «Удинезе» 16 февраля. «Ювентус» в этот же день примет «Брешию».

Успешную карьеру Роналду отметили наградой Marca Legend
30 июля 2019© Ньюстюб
Футбол, Италия, Тур 238.02.2020, 22:45 (МСК UTC+3)Stadio Marc'Antonio Bentegodi, 28654 зрителя