16 февраля, источник: Чемпионат.com

«Ювентус» обыграл «Брешию» и вышел на первое место в турнирной таблице Серии А

В Турине завершился матч 24-го тура итальянской Серии А. «Ювентус» на стадионе «Альянц Арена» принимал «Брешию». Хозяева одержали победу со счётом 2:0.

На 38-й минуте счёт в матче открыл аргентинский нападающий Пауло Дибала. Во втором тайме ещё один мяч забил Хуан Куадрадо, которому ассистировал Блез Матюиди. При этом гости с 37-й минуты играли в меньшинстве: за вторую жёлтую карточку был удалён Флориан Ай.

«Ювентус» набрал 57 очков и вышел на первое место в турнирной таблице Серии А. Теперь туринцы опережают «Интер», занимающий второе место, на три очка. При этом «Интер» имеет игру в запасе. Сегодня, 16 февраля, «Интер» встретится с «Лацио» в матче 24-го тура Серии А.

«Брешия» с 16 очками располагается на 19-м, предпоследнем, месте в турнирной таблице.

Футбол, Италия, Тур 2416.02.2020, 17:00 (МСК UTC+3)Allianz Stadium, 40841 зритель