22 февраля, источник: Sport24

Роналду повторил рекорд Серии А, забив в 11-м матче подряд в рамках одного сезона

Роналду повторил рекорд Серии А, забив в 11-м матче подряд в рамках одного сезона. Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду повторил рекорд Серии А, забив в 11-м матче подряд в рамках одного сезона.

Раньше за всю историю турнира такое удавалось только Габриэлю Батистуте (1994 год, «Фиорентина») и Фабио Квальярелле (2018−2019, «Сампдория»).

Сегодня, 22 февраля, Роналду открыл счет в матче 25-го тура Серии А СПАЛ — «Ювентус», поразив ворота хозяев поля на 39-й минуте.

В голевую серию Криштиану также вошли матчи против «Сассуоло» (1 гол), «Лацио» (1), «Удинезе» (2), «Сампдории» (1), «Кальяри» (3), «Ромы» (1), «Пармы» (2), «Наполи» (1), «Фиорентины» (2) и «Вероны» (1).

Роналду побьет рекорд Батистуты и Квальяреллы, если в следующем туре забьет гол в домашнем матче против «Интера». Эта игра состоится 1 марта.

Ранее сообщалось, что сегодня Роналду проводит 1000-й матч в карьере.

Футбол, Италия, Тур 2522.02.2020, 20:00 (МСК UTC+3)Stadio Paolo Mazza, 15262 зрителя