9 марта, источник: БЕЛТА

Футболисты «Шахтера» победили в первом четвертьфинале Кубка Беларуси

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты солигорского «Шахтера» победили в гостях жодинское «Торпедо-БЕЛАЗ» со счетом 1:0 в первом четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча в Жодино началась с атак гостей, и на 9-й минуте австрийский легионер «Шахтера» Дарко Бодул открыл счет. В дальнейшем игроки обеих команд имели шансы отличиться, но результат не изменился.

Во вторник, 10 марта, чемпион страны брестское «Динамо» на своем поле будет соперничать с «Ислочью» (Минский район). Ответные матчи за попадание в полуфинальную стадию пройдут 14 и 15 марта.

Мозырская «Славия» вышла в полуфинал без борьбы в связи с расформированием могилевского клуба «Дняпро». Первые полуфинальные встречи состоятся 8 и 9 апреля, ответные — 29 апреля. Решающий поединок 29-го по счету кубкового розыгрыша после восьмилетнего перерыва пройдет 24 мая на поле минского стадиона «Динамо».

В финале прошлого Кубка Беларуси футболисты «Шахтера» в третий раз завоевали трофей, победив «Витебск» на его стадионе с результатом 2:0.