14 марта, источник: БЕЛТА

Футболисты БАТЭ пробились в полуфинал Кубка Беларуси, одолев минское «Динамо»

После волевой виктории в Минске со счетом 2:1 подопечные Кирилла Альшевского и на поле «Борисов-Арены» уступали динамовцам, но снова добились победы.

Источник: AP 2020

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борисовский БАТЭ пробился в полуфинал розыгрыша Кубка Беларуси, дважды одолев в ¼ финала минское «Динамо», сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме ворота хозяев дважды поразил бывший игрок борисовчан Алексей Риос, но Дмитрий Бага и Егор Филипенко дважды сравнивали результат.

После перерыва минчане продолжали атаковать, и на 72-й минуте игры их новичок Иван Бахар забил гол, но судьи зафиксировали офсайд. А через 12 минут судьба путевки в полуфинал была решена после удара форварда БАТЭ Максима Скавыша — 3:2.

Также 14 марта участником полуфинальной стадии стал нынешний обладатель Кубка страны солигорский «Шахтер», который два раза переиграл жодинское «Торпедо-БелАЗ» — 1:0 (в гостях) и 2:0 (дома).

Футболисты «Шахтера» победили на выезде «Торпедо-БелАЗ» в первом четвертьфинале Кубка БеларусиВстреча в Жодино началась с атак гостей, и на 9-й минуте австрийский легионер «Шахтера» Дарко Бодул открыл счет. В дальнейшем игроки обеих команд имели шансы отличиться, но результат не изменился. «Шахтер» обыграл «Торпедо-БелАЗ» и стал полуфиналистом Кубка Беларуси по футболуОба мяча забил Юрий Кендыш — на 88-й минуте игры он открыл счет, а перед финальным свистком с пенальти установил окончательный результат.

Последний полуфиналист кубкового турнира станет известен сегодня. На поле ФК «Минск» футболисты «Ислочи» (Минский район) встретятся с чемпионом страны брестским «Динамо» (начало в 15.00, прямая трансляция на телеканале «Беларусь 5»). В Бресте 10 марта эти соперники не выявили победителя, завершив встречу вничью — 0:0.

Футболисты брестского «Динамо» сыграли вничью с «Ислочью» в первом матче ¼ финала Кубка БеларусиВстреча завершилась нулевой ничьей и была отмечена сразу четырьмя удалениями.

Мозырская «Славия» вышла в полуфинал без борьбы в связи с расформированием могилевского клуба «Дняпро».

Первые полуфинальные встречи должны состояться 8 и 9 апреля, ответные — 29 апреля. Решающий поединок 29-го по счету кубкового розыгрыша после восьмилетнего перерыва пройдет 24 мая на поле минского стадиона «Динамо».

В финале прошлого Кубка Беларуси футболисты «Шахтера» в третий раз завоевали трофей, победив «Витебск» на его стадионе с результатом 2:0. -0-