27 марта, источник: БЕЛТА

«Энергетик-БГУ» победил «Рух» в матче чемпионата Беларуси по футболу

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского «Энергетика-БГУ» одержали вторую победу подряд в чемпионате Беларуси, выиграв в гостях у брестского «Руха» со счетом 1:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме встречи в Бресте гости имели небольшое преимущество, и за минуту до перерыва Даниил Мирошников вывел минчан вперед. Во второй половине игры дебютанты высшей лиги провели много атак, но отыграться не смогли.

На старте нового сезона «Энергетик-БГУ» победил на своем поле БАТЭ (3:1), а «Рух» обыграл на выезде минское «Динамо» (1:0).

В первом сегодняшнем поединке жодинское «Торпедо-БелАЗ» на своей арене одолело бобруйскую «Белшину» со счетом 1:0.

В стартовом туре подопечные Юрия Пунтуса с таким же счетом переиграли в гостях солигорский «Шахтер» и имеют 6 очков из 6 возможных, как и «Энергетик-БГУ».

Еще четыре встречи состоятся в субботу, 28 марта: «Слуцк» — «Динамо» (Брест), «Славия» — БАТЭ, «Минск» — «Динамо» (Минск) и «Городея» — «Шахтер».

Заключительные матчи второго тура пройдут 29 марта: «Смолевичи» — «Ислочь» и «Неман» — «Витебск».

Футбол, Беларусь, 2-й тур27.03.2020, 20:00 (МСК UTC+3)ОСК Брестский, 933 зрителя