28 марта, источник: БЕЛТА

Футболисты «Шахтера» обыграли «Городею» в матче чемпионата Беларуси

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты солигорского «Шахтера» набрали первые очки в 30-м чемпионате Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня бронзовые призеры прошлого первенства переиграли в гостях футболистов «Городеи» со счетом 2:0.

В первом тайме зрители не увидели забитых мячей, а после перерыва «Шахтер» дважды поразил ворота хозяев — на 56-й минуте отличился Георгий Диасамидзе, а незадолго до финального свистка Дмитрий Подстрелов установил окончательный результат. В первом туре горняки уступили у себя дома жодинскому «Торпедо-БелАЗу» — 0:1.

Результаты других матчей: «Слуцк» — «Динамо» (Брест) — 0:1, «Славия» (Мозырь) — БАТЭ (Борисов) — 2:1, «Минск» — «Динамо» (Минск) — 3:2, «Торпедо-БелАЗ» — «Белшина» (Бобруйск) — 1:0, «Рух» (Брест) — «Энергетик-БГУ» (Минск) — 0:1.

Сейчас лидируют «Минск», «Энергетик-БГУ» и «Торпедо-БелАЗ», набравшие по 6 очков из 6 возможных.

Заключительные встречи второго тура пройдут 29 марта: «Ислочь» — «Смолевичи» и «Неман» — «Витебск».

Футбол, Беларусь, 2-й тур28.03.2020, 19:00 (МСК UTC+3)Городея, 860 зрителей