Источник: Sport24

После 27 тура отрыв «Баварии» от ближайшего конкурента «Боруссии» Д — 4 очка. Расстояние небольшое, но вряд ли мюнхенцы упустят чемпионство, если продолжат играть в том же духе. В первом туре после возобновления Бундеслиги банда Ханси Флика уверенно разобралась с аутсайдером «Унионом», а в следующем разделалась дома с «Айнтрахтом».

В первом тайме «Бавария» сделала все, чтобы убить интригу — создала несколько убойных моментов у ворот Кевина Траппа, и к 17-й минуте повела благодаря голу Леона Горецки. Ассист на него оформил Томас Мюллер. Еще недавно он задумывался об уходе из родного клуба, а теперь повторил рекорд Кевина Де Брейне по числу голевых передач в Бундеслиге за сезон — 17. А впереди еще 7 туров.

В конце тайма Мюллер отличился уже сам, а в самом начале второго тайма Роберт Левандовски, казалось, похоронил интригу окончательно. Но за три минуты — с 52-й по 53-ю — центральный защитник «Айнтрахта» Мартин Хинтеррегер оформил дубль после двух удачных подключений на угловых. У Нойера не было шансов.

И пусть после этого «Бавария» забила еще два, обновила рекорд Бундеслиги (80 голов после 27 туров) и оформила шестую победу кряду, стоит подробнее рассказать про Хинтереггера, который стал самым ярким героем матча.

Во-первых, австриец забил в этом матче третий мяч. Правда, уже в свои ворота. Это тоже фирменный почерк Мартина — в 2016, когда он играл за гладбахскую «Боруссию», Хинтереггер забил один из самых элегантных автоголов в истории Бундеслиги. Посмотрите какая стеночка!

Во-вторых, Хинтереггер — самый результативный защитник в топ-5 лигах Европы. Не его счету 8 голов в Бундеслиге и еще 1 в Лиге Европы. Все 8 раз он забивал после угловых — тоже лучший результат среди всех игроков в топ-5.

А вообще подвиги Мартина немного возвращают в РПЛ. Вот роскошный гол «Шальке» в стиле Владимира Рыкова.

А вот чудо-спасение из матча прошлого тура с «Боруссией» М. Полузащитник из Менхенгладбаха Йонас Хофманн из-за этого задепрессовал и не попал в состав на игру с «Байером». А Хинтереггер — просто реинкарнация Евгения Чернова.

«Его партнеры уже поговорили с Хофманном в раздевалке. Я спросил его, сможет ли он повторить это потом, если вместо Хинтереггера в воротах буду я. Йонас не оценил шутку», — сказал тренер «Гладбаха» Марко Розе.

А еще Хинтереггер — неплохой психолог. По его мнению, футболисты не могут быть самими собой при общении с прессой.

«Став профессиональным игроком, ты больше не можешь быть собой. Приходится говорить не то, что думаешь, а то, что нужно сказать. Иначе сразу последует критика. Я был бы рад, если б мы вернулись туда, откуда вышли. Просто на футбольное поле. Чтобы футболист мог оставаться футболистом», — сказал спортсмен.

А еще признался, что копирует Марсело Бьелсу. В своем сматрфоне он совсем не юзает приложение браузера.

«Получая на 80 процентов новостей меньше, чувствуешь себя куда более умиротворенным. Я использую свой телефон только для трех действий: звоню, шлю смс-сообщения и играю в «Змейку».

Футбол, Германия, Тур 2723.05.2020, 19:30 (МСК UTC+3)Allianz Arena