26 мая, источник: ТАСС

«Бавария» победила «Боруссию» в чемпионате Германии по футболу

ТАСС, 26 мая. Мюнхенская «Бавария» со счетом 1:0 на выезде переиграла дортмундскую «Боруссию» в матче 28-го тура чемпионата Германии по футболу. Матч начался с минуты молчания в память о скончавшихся из-за коронавирусной инфекции.

Единственный мяч на 43-й минуте забил ударом из-за пределов штрафной полузащитник Йозуа Киммих.

Капитан «Баварии» голкипер Мануэль Нойер провел 400-й матч в Бундеслиге. С момента его дебюта ни один футболист не провел больше встреч в чемпионате Германии. 20 мая 34-летний немец подписал новое соглашение с немецким клубом, рассчитанное на три сезона. Перешедший в «Боруссию» зимой 19-летний форвард Эрлинг Холанд был заменен на 72-й минуте встречи из-за повреждения. За 11 матчей в Бундеслиге он забил 10 мячей.

Оба клуба подошли к противостоянию с шестиматчевой победной серией в чемпионате. «Баварии» удалось продлить беспроигрышную серию до 14 матчей (13 побед, 1 ничья), чемпион семи последних сезонов не проигрывает с 7 декабря прошлого года.

«Бавария» упрочила лидерство в чемпионате страны. Подопечные Ханса-Дитера Флика набрали в 28 матчах 64 очка, «Боруссия» идет второй с 57 очками в активе. В следующем туре «Бавария» встретится 30 мая дома с «Фортуной», «Боруссия» на следующий день сыграет в гостях с «Падерборном».

Чемпионат Германии возобновился первым из пяти ведущих лиг Европы после паузы, вызванной пандемией коронавируса. Все матчи проводятся с соблюдением мер безопасности, без зрителей, с ограничением в 322 человека на территории арены. Команды имеют право проводить по пять замен.

Футбол, Германия, Тур 2826.05.2020, 19:30 (МСК UTC+3)Signal Iduna Park