30 мая, источник: ТАСС

«Байер» обыграл «Фрайбург» в матче чемпионата Германии по футболу

ТАСС, 29 мая. Леверкузенский «Байер» на выезде победил со счетом 1:0 «Фрайбург» в матче 29-го тура чемпионата Германии по футболу.

Единственный гол на 54-й минуте забил полузащитник Кай Хаверц. Для 20-летнего футболиста этот гол стал 35-м в бундеслиге, теперь он является лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Германии среди игроков до 21 года. В текущем сезоне Хаверц провел 25 матчей, забил 11 мячей и отдал пять голевых передач. «Фрайбург» не может обыграть «Байер» на протяжении шести встреч подряд, последняя победа была добыта в апреле 2017 года (2:1).

В турнирной таблице «Байер» поднялся на третью строчку, набрав 56 очков в 29 матчах. «Фрайбург» с 38 баллами идет восьмым. В следующем туре «Байер» 6 июня примет лидирующую в чемпионате мюнхенскую «Баварию». «Фрайбург» днем ранее сыграет с мёнхенгладбахской «Боруссией».

Чемпионат Германии возобновился первым из пяти ведущих лиг Европы после паузы, вызванной пандемией коронавируса. Все матчи проводятся с соблюдением мер безопасности — без зрителей, с ограничением в 322 человека на территории арены. Команды имеют право проводить по пять замен.

Футбол, Германия, Тур 2929.05.2020, 21:30 (МСК UTC+3)Schwarzwald-Stadion