31 мая, источник: Спорт-Экспресс

«Шахтер» вырвал победу у «Динамо». Киевляне уже четвертые, отставание от дончан — 16 очков

«Шахтер» одержал волевую победу над киевским «Динамо» в матче 24-го тура украинской премьер-лиги. Игра из соображений безопасности в связи с коронаврусом прошла при пустых трибунах.

Встречу двух самых титулованных клубов Украины впервые судила женщина — Катерина Монзуль. Кроме того, впервые в матче «Шахтера» и «Динамо» использовалась система ВАР. На 20-й минуте гол киевлян был отменен благодаря ВАР.

«Шахтер» в таблице чемпионата оторвался от преследователей уже на 16 очков. «Динамо» по итогам тура опустилось на четвертое место, отставая от «Зари» и «Десны» по дополнительным показателям.

Футбол, Украина, Чемпионский раунд. 24-й тур31.05.2020, 17:00 (МСК UTC+3)НСК Олимпийский