На 71-й минуте пенальти в ворота «Вальядолида» не забил нападающий Яго Аспас. Российский форвард «Сельты» Федор Смолов вышел в стартовом составе и провел на поле 64 минуты, на 35-й минуте за толчок россиянин получил желтую карточку.

«Сельта» не может одержать победу в четырех матчах кряду, последний раз клуб из Виго выиграл 22 февраля в домашнем матче с «Леганесом» (1:0). В турнирной таблице чемпионата Испании «Сельта» занимает 17-е место, набрав 27 очков в 29 матчах. «Вальядолид» идет 14-м, имея в активе 33 очка после 29 встреч.

В параллельном матче «Эйбар» дома сыграл вничью с «Атлетиком» 2:2. В следующем туре «Сельта» 21 июня дома примет «Алавес», а «Вальядолид» днем ранее на выезде встретится с «Атлетико».

Чемпионат Испании возобновился вторым среди пяти ведущих европейских первенств 11 июня. Первым 16 мая продолжился чемпионат Германии, с 17 июня проводятся матчи Английской премьер-лиги, чемпионат Италии вновь будет проходить с 20 июня, при этом уже возобновились игры Кубка Италии (позднее в среду пройдет финальный матч между «Ювентусом» и «Наполи»), французское первенство было досрочно завершено. Все матчи испанского первенства играют с соблюдением мер безопасности и без зрителей из-за пандемии коронавируса. Командам разрешено делать по пять замен.