20 июня, источник: ТАСС

Дортмундская «Боруссия» обыграла «Лейпциг» и обеспечила себе второе место в Бундеслиге

ТАСС, 20 июня. «Лейпциг» проиграл дортмундской «Боруссии» со счетом 0:2 в домашнем матче 33-го тура чемпионата Германии по футболу.

Источник: AP 2020

Оба мяча забил Эрлинг Холланд, который отличился на 30-й и 93-й минутах. Благодаря этой победе «Боруссия» обеспечила себе второе место в Бундеслиге по итогам сезона, опережая за тур до финиша занимающий третье место «Лейпциг» на шесть очков.

Занимавший четвертое место «Байер» в гостях проиграл «Герте» (0:2), в связи с чем «Лейпциг» благодаря разнице мячей (+43, у «Байера» — +16) практически обеспечил себе место в зоне Лиги чемпионов (1−4 места). Из-за поражения «Байер» уступил четвертое место менхегладбахской «Боруссии», которая в гостях обыграла «Падерборн» (3:1). За тур до финиша «Боруссия» отстает от «Лейпцига» на одно очко.

Ранее «Бавария» за два тура до завершения чемпионата обеспечила себе 29-е чемпионство.