21 июня, источник: ТАСС

«Валенсия» обыграла «Осасуну» в матче чемпионата Испании, Черышев вышел на замену

ТАСС, 21 июня. «Валенсия» на своем поле обыграла «Осасуну» в матче 30-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:0.

В составе победителей мячи забили Гонсало Гедеш (12-я минута) и Родриго (35). Полузащитник сборной России Денис Черышев вышел на замену на 67-й минуте матча и не сумел отметиться результативными действиями.

«Валенсия» занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата, набрав 46 очков. «Осасуна» располагается на 12-й строчке, имея в активе 35 очков. В следующем туре «Валенсия» 25 июня на выезде сыграет с «Эйбаром», «Осасуна» днем ранее в гостях встретится с «Алавесом».

Чемпионат Испании возобновился вторым из пяти ведущих европейских первенств 11 июня. Первым 16 мая продолжился чемпионат Германии, с 17 июня проводятся матчи Английской премьер-лиги, чемпионат Италии был возобновлен 20 июня, французское первенство было досрочно завершено. Все матчи испанского чемпионата проводятся с соблюдением мер безопасности и без зрителей из-за пандемии коронавируса. Командам разрешено делать по пять замен.