11 июля, источник: ТАСС

«Реал» обыграл «Алавес» и одержал восьмую победу подряд в чемпионате Испании по футболу

ТАСС, 11 июля. Мадридский «Реал» дома обыграл «Алавес» в матче 35-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Источник: AP 2020

Забитыми мячами отметились Карим Бензема (11-я минута, с пенальти) и Марко Асенсио (50).

Мадридский клуб одержал восьмую победу в первенстве подряд и продолжает лидировать в турнирной таблице, набрав 80 очков и опережая идущую на втором месте «Барселону» на четыре очка. «Алавес» проиграл шесть игр кряду и располагается на 17-й строчке, имея в активе 35 очков.

В следующем туре подопечные Зинедина Зидана 13 июля на выезде сыграют с «Гранадой», «Алавес» в этот же день примет «Хетафе».

В другом матче игрового дня «Гранада» на выезде обыграла «Реал Сосьедад» со счетом 3:2, забив победный мяч на 88-й минуте.

Чемпионат Испании возобновился 11 июня. Все матчи проводятся с соблюдением мер безопасности и без зрителей из-за пандемии коронавируса. Командам разрешено делать по пять замен.