10 ноября 2016, источник: Р-Спорт

Сборные Нидерландов и Бельгии сыграли вничью в товарищеском матче

МОСКВА, 10 ноя — Р-Спорт. Футболисты сборной Нидерландов сыграли вничью с командой Бельгии в товарищеском матче.

Встреча, прошедшая в среду на «Амстердам Арене» в голландской столице, завершилась со счетом 1:1. Счет в матче открыл с пенальти на 38-й минуте полузащитник голландцев Дави Классен, а гости отыгрались на 82-й минуте — отличился Янник Феррейра-Карраско.

Бельгийский полузащитник петербургского «Зенита» Аксель Витсель вышел в стартовом составе своей национальной команды и провел на поле весь матч.

Сборная Бельгии идет в отборочном турнире чемпионата мира-2018 на первом месте в турнирной таблице группы Н, имея в активе 9 очков после трех матчей. Голландская команда набрала в трех матчах 4 очка и занимает третью строчку в группе А.

В следующем отборочном матче бельгийцы на своем поле 13 ноября сыграют с командой Эстонии, а голландцы в тот же день встретятся на выезде со сборной Люксембурга.

9.11.2016, 22:45 матчи: Товарищеский матч Amsterdam ArenA
Данни Блинд Роберто Мартинес
38′ Дави Классен
  Янник Феррейра-Карраско 82′
Составы
Мартен Стекеленбург
Джеффри Брума
60′ Джоэл Фелтман
Дэйли Блинд
Виргил ван Дейк
89′ Джорджиньо Вайналдум
Барт Рамселар
29′ 45′ Дави Классен