10 ноября 2016, источник: Чемпионат.com

Сборная России проиграла Катару, Кокорин не реализовал пенальти

Сборная России в товарищеском матче в Дохе потерпела поражение со счётом 1:2 от команды Катара.

Подопечные Станислава Черчесова вышли вперёд на 5-й минуте, когда Александр Самедов реализовал пенальти. Затем пенальти был назначен в ворота сборной России, но Ибрагим Маджид не сумел попасть в створ ворот. Пару минут спустя арбитр назначил ещё один 11-метровый в ворота российской сборной — Игорь Акинфеев с ударом Буалема Хухи справиться не сумел и счёт стал 1:1.

На 57-й минуте Акинфееву понадобилась замена из-за травмы, место в воротах занял Станислав Крицюк. А на 73-й минуте хозяева повели в счёте — отличился Карим Будьяф. В концовке в матче был назначен четвёртый пенальти и второй в ворота команды Катара. К точке подошёл Александр Кокорин и не сумел забить — его удар отразил вратарь.

15 ноября сборная России проведёт последний в этом году матч. Её соперником в Грозном станет команда Румынии.

Катар 2:1
Первый тайм: 1:1
Россия
10.11.2016, 19:00 матчи: Товарищеский матч Jassim Bin Hamad (al-Sadd)
Хорхе Фоссати Станислав Черчесов
35′ Буалем Хухи
72′ Карим Будиаф (Б. Родригу Табата)
  Александр Самедов 5′
Нереализованные пенальти
29′ И. Маджид
9 А. Кокорин 87′
Составы
Саад Абдулла Аль-Шиб 22
Мохаммед Муса 2
Педру Мигель 15
Акрам Афиф 11
86′ Луиз Мартин 18
52′ 55′ Ибрахим Маджид (к) 13
Альмахди Али 4
45′ Мохаммед Кассола 6
Карим Будиаф 17
61′ Али Асад 8
90′ Хасан Аль-Хайдос 10
68′ Али Афиф 20
Хамид Исмаил 9
68′ Буалем Хухи 16
Ясер Абубакер 3
45′ Ахмед Аль-Аельдин 19
79′ Барбоза Родригу Табата 7