15 ноября 2017, источник: Спорт-Экспресс

Олег Романцев: Ничья с Испанией — в нашу пользу

Бывший главный тренер московского «Спартака» и сборной России Олег Романцев лестно оценил игру национальной команды во встрече с Испанией.

Матч в Санкт-Петербурге завершился вничью — 3:3.

— Ну что, после матча с испанцами можно смело сказать — работа над ошибками Черчесовым проведена хорошо, — заметил Романцев. — Это тот самый случай, когда про ничью можно сказать — она была в нашу пользу. Мы не тянули с выходом из обороны, постоянно стремились обострять игру, с первых и до последних минут прессинговали. Удачен оказался и выбор исполнителей: (Алексей) Миранчук и Дзагоев сделали игру осмысленной и основанной на коротком и среднем пасе. Сзади, в центральной зоне, их подпирали Глушаков с Кузяевым, а Смолов занял место на острие и отблагодарил за это двумя забитыми голами.

Хорош был Жирков, который очень помог атаке. А на другом фланге хозяйничал Смольников. Весь этот механизм работал в нужном ритме, который пару раз непонятно по какому поводу останавливал итальянский арбитр Джанлука Рокки. Вот в целом набросок игры нашей команды, которой противостояла одна из самых титулованных в мире сборных.

Что касается испанцев, то они были верны себе — сами играли и другим давали. Согласен с комментировавшим эту встречу Валерием Карпиным, сказавшим, что матч с Испанией был самым оптимистичным в обойме контрольных встреч сборной России.

Футбол, Товарищеские матчи, 14.11.2017, 21:45 (МСК UTC+3)Санкт-Петербург, 45486 зрителей