23 марта, источник: БЕЛТА

Футболисты сборной Беларуси победили Азербайджан в гостевом товарищеском матче

Стартовый спарринг сезона белорусские футболисты начали в атакующем стиле и в дебюте матча заставили хозяев думать только об обороне.

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты национальной сборной Беларуси победили в гостях команду Азербайджана со счетом 1:0 в первом матче нового сезона, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Азербайджан — Беларусь — 0:1 (0:1, 0:0).

Баку. Стадион «Олимпийский». 5 500 зрителей.

Судья: А. Трейманис (Латвия).

Азербайджан: К. Агаев; Медведев, Рагимов (Аббасов, 74), Абышов, Пашаев (Ахундов, 46), Имамвердиев (Махмудов, 67), Диниев (Гараев, 66), Алмейда, Гурбанов, Юнанов (Назаров, 46), Алескеров (А. Мамедов. 79).

Беларусь: Гутор; Шитов, Мартынович, Политевич, М. Володько (Веретило, 79), Маевский, Кисляк (Кендыш, 70), Драгун, Савицкий (Ковалев, 75), Стасевич (Нехайчик, 81), Лаптев (Сарока, 66).

Гол: 0:1 — Медведев (41, в свои ворота).

Предупреждения: Рагимов, Алмейда, М. Володько, Драгун.

Первые фотографии с матча #AZEBLR#СборнаяБеларуси #БелыяКрылы pic.twitter.com/0P3tMwQCHc.

— АБФФ (@BelFootFeder) 23 марта 2018 г.

Стартовый спарринг сезона белорусские футболисты начали в атакующем стиле и в дебюте матча заставили хозяев думать только об обороне. Однако постепенно игра выравнялась, и уже гостям пришлось отражать атаки соперников. В одном из эпизодов только мастерство Александра Гутора спасло белорусов от гола. Счет был открыт в самом конце первого тайма, когда мяч после сильного удара Игоря Стасевича рикошетом от ноги Максима Медведева попал в сетку ворот азербайджанцев.

Во втором тайме хозяева сразу бросились отыгрываться, полностью владели инициативой, а белорусы сделали ставку на контратаки. В итоге ни тем, ни другим добиться успеха не удалось, и результат первого тайма не изменился.

Теперь белорусские футболисты перебазируются в Любляну, где 27 марта проведут контрольный матч со сборной Словении. Сегодня поздно вечером словенцы сыграют в Клагенфурте против футболистов Австрии. -0-

Руслан Абышов
66′ Ришард Алмейда
Руслан Гурбанов
45′ Павел Пашаев
Турал Ахундов
49′ 74′ Шахрияр Рахимов
Урфан Аббасов
66′ Джошгун Диниев
Гара Гараев
79′ Намик Алескеров
Асиф Мамедов
67′ Джавид Имамвердиев