23 марта, источник: Vesti.kz

Сборная Казахстана забила три гола Венгрии и одержала победу в дебютном матче Стойлова

Сборная Казахстана по футболу обыграла команду Венгрии в товарищеском матче, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая состоялась в Будапеште, завершилась со счетом 3:2 в пользу подопечных Станимира Стойлова.

Счет в игре на шестой минуте открыл форвард «Астаны» Роман Муртазаев, а на десятой минуте отличился дебютант национальной сборной Бахтиер Зайнутдинов, который также является футболистом «Астаны».

Однако на 21-й минуте Адам Салаи после быстрого розыгрыша штрафного один мяч отыграл, но на 39-й минуте свой первый мяч за сборную Казахстана забил нападающий «Уфы» Еркебулан Сейдахмет. Причем для 18-летного футболиста эта игра стала также дебютной.

Во втором тайме на поле вышел еще один дебютант Юрий Перцух, который заменил Сейдахмета. А на 68-й минуте хозяева благодаря голу Кристиана Немета сократили отставание до минимума.

Стоит отметить, что для Стойлова этот матч стал первым на посту главного тренера сборной Казахстана.

Болгарин возглавил сборную Казахстана 1 марта. Ранее он работал в «Астане», с которой четырежды выигрывал чемпионат страны и доходил до группового этапа Лиги чемпионов и до 1/16 финала Лиги Европы.

Напомним, что уже 26 марта сборная Казахстана сыграет еще один товарищеский матч. В венгерском Фельчуте состоится встреча с командой Болгарии.

23.03.2018, 21:00 Зрители: 9038 матчи: Сборные Groupama Arena
Жорж Леекенс Станимир Стойлов
21′ Адам Солои
68′ Кристиан Немет
  Роман Муртазаев 6′
  Бактиер Зайнутдинов 10′
  Еркебулан Сейдахмет 39′
Составы
Петер Гулачи 1
54′ Кенни Отигба 4
Аттила Фиола 5
Балаж Джуджак 7
Адам Солои 9
45′ Барнабаш Беше 21
Сильвестер Хандья 24
45′ Эндре Ботка 26
Кристиан Немет 11
68′ Акош Элек 6
Адам Пинтер 16
47′ 73′ Ласло Кляйнхайслер 15
Мате Паткаи 25
45′ Роланд Уграи 10
Герге Ловренчич 14
76′ Неманья I Николич 23