24 марта, источник: Sports.kz

«Первые пятнадцать минут мы спали». Наставник сборной Венгрии недоволен поражением от Казахстана

Главный тренер сборной Венгрии Жорж Леекенс поделился мнением о товарищеском матче с Казахстаном (2:3), сообщает Sports.kz.

— Было бы удивительно, если бы все наши решения сразу же сработали правильно. Я недоволен, хотя рад, что игроки были настроены, показали характер. Дело в том, что нельзя отдавать сопернику первые минуты в качестве рождественского подарка, потому что Рождество уже давно прошло! Первые пятнадцать минут мы спали. На международном уровне приходится платить за такие ошибки. Во втором тайме благодаря заменам мы играли лучше, но я не могу быть этим удовлетворен. Я говорил, что Казахстан — жесткий соперник. Но мне понравилось отношение некоторых наших игроков, которых перед матчем критиковали. К тому же, у нас было много травм, но это не может служить оправданием. Я не люблю проигрывать, — сказал Леекенс.

23.03.2018, 21:00 Зрители: 9038 матчи: Сборные Groupama Arena
Жорж Леекенс Станимир Стойлов
21′ Адам Солои
68′ Кристиан Немет
  Роман Муртазаев 6′
  Бактиер Зайнутдинов 10′
  Еркебулан Сейдахмет 39′
Составы
Петер Гулачи 1
54′ Кенни Отигба 4
Аттила Фиола 5
Балаж Джуджак 7
Адам Солои 9
45′ Барнабаш Беше 21
Сильвестер Хандья 24
45′ Эндре Ботка 26
Кристиан Немет 11
68′ Акош Элек 6
Адам Пинтер 16
47′ 73′ Ласло Кляйнхайслер 15
Мате Паткаи 25
45′ Роланд Уграи 10
Герге Ловренчич 14
76′ Неманья I Николич 23