17 ноября, источник: ТАСС

Сборная Аргентины по футболу одержала победу над командой Мексики в товарищеском матче

ТАСС, 17 ноября. Футболисты сборной Аргентины обыграли команду Мексики со счетом 2:0 в товарищеском матче. Встреча прошла в Кордове на стадионе имени Марио Кемпеса.

В составе аргентинцев единственный гол на своей счет записал защитник испанского «Вильярреала» Рамиро Мори, отметившийся на 44-й минуте встречи с передачи нападающего «Ювентуса» Пауло Дибалы. В концовке второй половины матча защитник мексиканцев Исаак Брисуэла (83) отправил мяч в собственные ворота.

Для команд встреча стала 30-й в очном противостоянии. В 14 матчах победу одерживали аргентинцы, в четырех — мексиканцы, еще 12 игр завершились вничью. Сборные Мексики и Аргентины 20 ноября проведут еще один товарищеский матч. Он состоится в аргентинской провинции Мендоса и пройдет на стадионе «Мальвинас Архентинас».

В другом матче, проводившемся в Лондоне (Англия) на стадионе «Уэмбли», сборная Бразилии с минимальным счетом обыграла команду Уругвая — 1:0. Единственный мяч на 76-й минуте забил Неймар, реализовавший пенальти.

17.11.2018, 03:00 матчи: Сборные Olimpico de Cordoba (Mario Alberto Kempes)
Лионель Скалони Рикардо Ферретти
44′ Рамиро Фунес Мори
83′ Исаак Брисуэла
Составы
Агустин Марчесин 12
Николас Тальяфико 3
Рамиро Фунес Мори 13
Ренсо Саравия 26
Хуан Фойт 29
89′ Маркос Акунья 8
Эрик Ламела 22
88′ Леандро Паредес 5
Гастон Хименес 27
67′ Джовани Ло Сельсо 20
Максимилиано Меса 14
24′ 45′ Анхель Корреа 11
Родриго де Пауль 16
57′ Лаутаро Мартинес 18