21 ноября 2018, источник: Чемпионат.com

Сборная Франции обыграла Уругвай благодаря голу Жиру с пенальти

В товарищеском матче сборная Франции принимала национальную команду Уругвая. Встреча команд состоялась на стадионе «Стад де Франс» в Сен-Дени и завершилась со счётом 1:0 в пользу французской команды.

На 52-й минуте главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота сборной Уругвая, который успешно реализовал нападающий «Челси» Оливье Жиру. Также в первом тайме из-за травмы был заменён французский форвард «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе, который получил повреждение плеча.

Напомним, минувшим летом сборная Франции победила в чемпионате мира—2018, который прошёл в России. Соперником французской команды стала сборная Хорватии, которая завоевала серебряные медали. На третьем месте расположилась национальная команда Бельгии.

Футбол, Товарищеские матчи, 20.11.2018, 23:00 (МСК UTC+3)Stade de France