12 сентября, источник: БЕЛТА

Футболисты сборных Беларуси и Молдовы сыграли вничью в матче Лиги наций

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборных Беларуси и Молдовы сыграли вничью со счетом 0:0 в матче второго тура Лиги наций, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первые сорок пять минут встречи на стадионе «Зимбру» в Кишиневе остались за хозяевами поля. Команда Молдовы чаще владела мячом и пыталась угрожать воротам Сергея Черника. Наиболее явный шанс открыть счет в игре белорусы упустили на 39-й минуте, когда Станислав Драгун из штрафной пробил выше перекладины.

Во втором тайме подопечные Игоря Криушенко перехватили инициативу. Замены белорусов были призваны усилить нападение: вместо Дениса Лаптева вышел Антон Сарока, однако в конце встречи более опасные моменты создали молдаване, опасно действовавшие в контратаке.

В группе 2 дивизиона D команда Люксембурга уверенно переиграла Сан-Марино — 3:0 и с шестью очками возглавляет турнирную таблицу.

Третий тур в Лиге наций состоится 12 октября. Национальная команда Беларуси сыграет в этот день дома с Люксембургом.

Раду Гынсарь 11
63′ Кэтэлин Карп 4
Евгений Кочук 9
86′ Александр Антонюк 17
Серджу Плэтикэ 16
45′ 67′ Йон Николаэску 22