28 февраля, источник: ТАСС

Гол Погребняка вывел «Тосно» в полуфинал Кубка России по футболу

ТАСС, 28 февраля. «Тосно» из Ленинградской области со счетом 2:1 одержал домашнюю победу над владивостокским клубом «Луч-Энергия» в четвертьфинале Кубка России по футболу.

В составе победителей голы забили Андрей Буйволов (22-я минута) и Павел Погребняк (27), который провел первый официальный матч за «Тосно». У проигравших отличился Андрей Мязин (52).

Погребняк отличился впервые с 25 октября 2015 года, когда он в составе московского «Динамо» забил мяч в ворота столичного «Спартака» (2:3) в домашнем матче чемпионата России.

«Тосно» после 20 туров занимает 14-е место в Российской футбольной премьер-лиге. «Луч-Энергия» после 25 туров располагается на 15-й строчке в Футбольной национальной лиге. Клуб «Тосно», основанный в 2013 году, впервые в истории вышел в полуфинал Кубка России. Ранее команда дважды выходила в четвертьфинал турнира и оба раза проигрывала, в розыгрыше Кубка России сезона-2013/14 клуб уступил «Краснодару» (0:3), в сезоне-2016/17 — московскому «Локомотиву» (0:1).

Примерно за час до начала кубковой встречи специальная комиссия с участием представителей команд, судейского корпуса и официальных лиц матча приняла решение о проведении матча, который мог быть перенесен из-за мороза. Комиссия определила температуру у поля (13 градусов ниже нуля) и вынесла вердикт о возможности проведения встречи.

Ранее в среду другой четвертьфинальный матч Кубка России между самарскими «Крыльями Советов» и московским «Спартаком» был перенесен из-за низкой температуры воздуха у поля (15 градусов ниже нуля). Встреча должна была пройти в Самаре на стадионе «Металлург» и начаться в 19:30 мск, о новой дате будет объявлено позднее.

«Тосно» в полуфинале Кубка России сыграет с победителем пары между «Крыльями Советов» и «Спартаком». В другом полуфинале встретятся два клуба ФНЛ — курский «Авангард» и ярославский «Шинник». Таким образом, в финале национального Кубка нынешнего сезона точно будет один представитель второго по силе дивизиона чемпионата страны. Полуфинальные матчи Кубка России пройдут 18 апреля, финал состоится 9 мая на стадионе «Волгоград-Арена», который примет четыре матча группового этапа чемпионата мира 2018 года.

Тосно 2:1
Первый тайм: 2:0
Луч
28.02.2018, 19:30 Зрители: 300 Плей-офф: 1/4 финала МСА Петровский
Дмитрий Парфенов Александр Григорян
23′ Андрей Буйволов 25
27′ Павел Погребняк 33
87 Андрей Мязин 52′
Составы
Давид Юрченко (к) 16
Евгений Чернов 28
89′ Тимофей Маргасов 24
Андрей Буйволов 25
Раде Дугалич 26
Резиуан Мирзов 22
Марко Полетанович 88
Павел Погребняк 33
Илья Жигулев 4
90′ Вагиз Галиулин 21
Никола Труич 77
58′ Рикарду Кавальканте Рикардинью 29