Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 мая, источник: БЕЛТА

Белорус Александр Карницкий в составе «Тосно» стал обладателем Кубка России по футболу

10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты «Тосно» впервые в истории стали обладателями Кубка России, одолев в решающем матче представителя второго дивизиона курский «Авангард», сообщает корреспондент БЕЛТА.

В начале финального матча кубкового розыгрыша, проходившего в Волгограде, соперники обменялись голами: на 11-й минуте Алексей Скворцов вывел «Тосно» вперед, а через 5 минут Игорь Киреев восстановил равновесие в счете. В дальнейшем обе команды играли осторожнее, боясь допустить ошибку. Развязка наступила за 10 минут до окончания второго тайма, когда ворота курской команды поразил Резиуан Мирзов — 2:1.

Белорусский полузащитник «Тосно» Александр Карницкий вышел на поле на 85-й минуте встречи, заменив Илью Жигулева. Благодаря победе в кубковом финале команда из Ленинградской области получила право выступить в этом сезоне в групповом этапе Лиге Европы.

Донецкий «Шахтер» в финале Кубка Украины переиграл киевское «Динамо», которое тренирует белорусский специалист Александр Хацкевич — 2:0. Для «Шахтера» это 12-й трофей кубкового турнира.

Туринский «Ювентус» в 18-й раз стал обладателем Кубка Италии, разгромив в решающем матче «Милан» со счетом 4:0.

Во Франции свой 12-й Кубок страны завоевал «Пари Сен-Жермен», победив в финальной встрече представителя 3-го дивизиона национального первенства «Ле-Эрбье» — 2:0.

9.05.2018, 19:00 Зрители: 40373 Плей-офф: Финал Волгоград Арена
Дмитрий Парфенов Хасанби Биджиев
10′ Алексей Скворцов 19
80′ Резиуан Мирзов 22
8 Игорь Киреев (А. Гурфов) 16′
Составы
Давид Юрченко (к) 16
Тимофей Маргасов 24
Евгений Чернов 28
Сергей Сухарев 8
56′ Андрей Буйволов 25
Вагиз Галиулин 21
81′ Резиуан Мирзов 22
Марко Полетанович 88
85′ Илья Жигулев 4
Александр Карницкий 14
58′ Максим Палиенко 11
Нуну Роша 15
66′ Алексей Скворцов 19