3 апреля, источник: ТАСС

«Локомотив» и «Ростов» сыграли вничью в первом полуфинальном матче Олимп — Кубка России

МОСКВА, 3 апреля. /ТАСС/. Московский «Локомотив» со счетом 2:2 сыграл вничью с «Ростовом» в рамках первого полуфинального матча Олимп — Кубка России по футболу. Встреча прошла на «РЖД-Арене».

В составе хозяев отличился Антон Миранчук (68-я минута), на 85-й минуте мяч в ворота своей команды отправил защитник гостей Иван Новосельцев. За «Ростов» забитыми мячами отметились Роман Еременко (50) и Ивелин Попов (83, с пенальти). На 82-й минуте матча главный арбитр встречи Кирилл Левников воспользовался системой видеопомощи арбитрам (VAR), назначив пенальти за нарушение на Еременко.

«Локомотив» является семикратным обладателем Кубка России, последний раз выиграв трофей в сезоне-2016/17.

В прошлом розыгрыше столичный клуб выбыл на стадии 1/16 финала, уступив самарским «Крыльям Советов». «Ростов» становился обладателем трофея в сезоне-2013/14.

Ответная встреча состоится 15 мая в Ростове. Финал Кубка России запланирован на 22 мая, место проведения матча пока не определено.

«Локо» — «Ростов»
4 апреля© Ньюстюб
Футбол, Кубок России, 1/2 финала3.04.2019, 19:30 (МСК UTC+3)РЖД Арена, 10171 зритель