15 мая, источник: ТАСС

«Урал» во второй раз в истории вышел в финал Кубка России по футболу

ТАСС, 15 мая. Екатеринбургский «Урал» сыграл вничью с тульским «Арсеналом» в гостях со счетом 2:2 в ответном матче полуфинала Олимп — Кубка России по футболу. Первая встреча завершилась победой екатеринбургского клуба со счетом 1:0, «Урал» по сумме двух встреч вышел в финал турнира.

В составе «Урала» голы на счету Эрика Бикфалви (1-я минута) и Отмана Эль-Кабира (24). На 58-й минуте встречи защитник гостей Вараздат Ароян отправил мяч в свои ворота, на 67-й минуте отличился игрок «Арсенала» Резиуан Мирзов. Эль-Кабир на 24-й минуте встречи не смог реализовать пенальти, однако был первым на добивании и отправил мяч в ворота. Бикфалви на 34-й минуте матча получил прямую красную карточку.

Для тренера «Урала» Дмитрия Парфенова этот финал кубка страны станет вторым подряд. В прошлом сезоне ФК «Тосно» из Ленинградской области под его руководством стал победителем турнира, в финале обыграв курский «Авангард» со счетом 2:1. Позднее владелец клуба — компания «Форт Групп» — сообщила, что команда прекращает существование из-за финансовых проблем, затем был подан иск о банкротстве, а 17 декабря арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области признал «Тосно» банкротом.

«Урал» во второй раз в своей истории вышел в финал Кубка России, в предыдущий раз клуб выходил в финал в сезоне-2016/17, где уступил московскому «Локомотиву» со счетом 0:2. Соперником «Урала» по финалу станет победитель противостояния между «Ростовом» и «Локомотивом».

Первый матч, который прошел в Москве, завершился со счетом 2:2. Ответная встреча проходит в среду.

Финал Кубка России по футболу пройдет 22 мая на стадионе «Самара-Арена».

Футбол, Кубок России, 1/2 финала15.05.2019, 19:00 (МСК UTC+3)Арсенал, 12850 зрителей