25 сентября, источник: ТАСС

«Зенит» сыграет с «Томью» в 1/8 финала Олимп — Кубка России по футболу

КРАСНОЯРСК, 25 сентября. /ТАСС/. Санкт-петербургский «Зенит» со счетом 2:1 обыграл красноярский «Енисей» в матче 1/16 финала Олимп — Кубка России по футболу. Встреча прошла в Красноярске.

В составе «Зенита» забитыми мячами отметились Алексей Сутормин (58-я минута, с пенальти) и Роберт Мак (64). У гостей отличился Константин Савичев (14). 20-летний нападающий Илья Воробьев и 22-летний полузащитник Сергей Иванов дебютировали за основную команду петербургского клуба, выйдя на замену во втором тайме.

Команды встретились между собой в третий раз. Все три матча выиграл «Зенит».
Футбол

Кубок России 2019/2020
1/16 финала, 25.09.2019, 15:00

Томь4Тамбов0

«Зенит» играет в Российской премьер-лиге и на данный момент возглавляет турнирную таблицу, имея в активе 23 очка после 10 туров. «Енисей» выступает в чемпионате Олимп — Футбольной национальной лиги и располагается на последнем, 20-м месте, набрав 8 очков после 14 туров.

В другом матче 1/16 финала томская «Томь» разгромила «Тамбов» со счетом 4:0. Голы забили Ислам Тлупов (28), Денис Талалай (36), Дмитрий Сасин (63) и Максим Казанков (74, с пенальти).

В 1/8 финала Кубка России «Зенит» сыграет с «Томью». Встречи 1/8 финала пройдут 30 и 31 октября. Победителем прошлого розыгрыша Кубка России является московский «Локомотив», который в финале обыграл екатеринбургский «Урал» (1:0).

Футбол, Кубок России, 1/16 финала25.09.2019, 15:30 (МСК UTC+3)Центральный, 11783 зрителя