25 сентября, источник: ТАСС

«Краснодар» проиграл «Нижнему Новгороду» в 1/16 финала Олимп — Кубка России по футболу

ТАСС, 25 сентября. «Краснодар» уступил «Нижнему Новгороду» со счетом 0:1 в гостевом матче 1/16 финала Олимп — Кубка России по футболу.

Мяч на 78-й минуте забил Александр Ставпец. Для «Краснодара» это поражение стало третьим подряд. Ранее команда проиграла швейцарскому «Базелю» (0:5) в Лиге Европы и московскому ЦСКА (2:3) в чемпионате России. Оба поражения «Краснодар» потерпел в гостях.

Футбол

Кубок России 2019/2020
1/16 финала, 25.09.2019, 18:30

Шинник0Сочи0П 5:4

«Краснодар» в турнирной таблице Российской премьер-лиги занимает четвертое место, набрав в 10 матчах 20 очков, «Нижний Новгород» идет 12-м в Олимп — Футбольной национальной лиге, имея в активе 18 очков после 14 туров.

В 1/8 финала «Нижний Новгород» сыграет с ярославским «Шинником», который в серии пенальти обыграл «Сочи» (0:0, по пенальти — 5:4). Матчи 1/8 финала пройдут 30 и 31 октября, хозяин поля матча между «Нижним Новгородом» и «Шинником» определится с помощью жребия.

В других матчах тульский «Арсенал» обыграл воронежский «Факел» со счетом 2:1, подмосковные «Химки» разгромили казанский «Рубин» — 3:0, екатеринбургский «Урал» оказался сильнее новороссийского «Черноморца» — 2:0. В следующем раунде «Арсенал» встретится с «Уралом», а «Химки» сыграют с победителем матча «Чертаново» — «Оренбург».

Футбол, Кубок России, 1/16 финала25.09.2019, 19:00 (МСК UTC+3)Нижний Новгород, 17870 зрителей