31 октября, источник: ТАСС

«Химки» победили «Оренбург» и вышли в четвертьфинал Олимп — Кубка России по футболу

ОРЕНБУРГ, 31 октября. /ТАСС/. Подмосковный футбольный клуб «Химки» на выезде переиграл «Оренбург» со счетом 2:1 в матче 1/8 финала Олимп — Кубка России. Встреча прошла на стадионе «Газовик» в Оренбурге.

В составе «Химок» дубль сделал Артем Полярус (1-я и 21-я минуты), у «Оренбурга» отличился Джордже Деспотович (50).

«Химки» встретятся в четвертьфинале с победителем встречи между московским «Торпедо» и калининградской «Балтикой», которая состоится позднее в четверг.

«Химки» в третий раз в истории вышли в четвертьфинал Кубка России, впервые клуб дошел до этой стадии в сезоне-2002/03, в сезоне-2004/05 команда дошла до финала турнира, где уступила московскому ЦСКА со счетом 0:1.

Проведение матчей четвертьфинала запланировано на начало марта 2020 года. Ранее определились следующие четвертьфинальные пары: «Шинник» (Ярославль) — «Урал» (Екатеринбург), «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Ахмат» (Грозный), соперник московского ЦСКА определится по результатам матча «Спартак» (Москва) — «Ростов», который пройдет позднее в четверг.

В турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ) «Оренбург» располагается на 12-м месте, набрав 15 очков в 14 матчах. «Химки» занимают вторую позицию в Олимп — Футбольной национальной лиге (ФНЛ), имея в активе 43 очка в 20 матчах.

Футбол, Кубок России, 1/8 финала31.10.2019, 16:00 (МСК UTC+3)Газовик, 2356 зрителей