24 июля, источник: ТАСС

«Спартак-2» победил «Нижний Новгород» в матче ФНЛ

МОСКВА, 24 июля. /ТАСС/. Московский «Спартак-2» обыграл «Нижний Новгород» со счетом 2:0 в домашнем матче четвертого тура Олимп — Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

На 32-й минуте отличился 18-летний нападающий Никита Бакалюк. Второй забитый мяч на счету 20-летнего нападающего Александра Руденко. На 84-й минуте пенальти не реализовал футболист нижегородского клуба Александр Сапета.

Победа стала для «Спартака-2» второй в сезоне, команда с семью очками занимает седьмую строчку турнирной таблицы. «Нижний Новгород» набрал одно очко и располагается на 17-м месте.

Все накроется пиджакомПочему Кононова уволят из «Спартака»

Новичок московской команды немец Малкольм Баду сыграл все 90 минут, получил желтую карточку (52) и результативными действиями не отметился. 22-летний футболист перешел в «Спартак» из немецкого «Вольфсбурга» 10 июля.

«Я счастлив стать частью победы в своем первом матче за новую команду, есть чувство, что я все еще осваиваюсь, но в целом ощущения отличные. Постепенно с партнерами повышаем взаимопонимание. У меня сегодня был шанс отличиться, был хороший момент, наверное я мог бы сделать лишнее касание, чтобы обработать матч. Я думаю, что все голы еще впереди, и прямо сейчас я счастлив, что мы победили», — прокомментировал результат матча Баду.

В первом матче четвертого тура томская «Томь» на своем поле обыграла курский «Авангард» со счетом 2:0.

В следующем туре «Спартак-2» 29 июля на выезде сыграет с «Армавиром». «Нижний Новгород» днем раньше примет московское «Торпедо».

Футбол, Первый дивизион, Тур 424.07.2019, 16:00 (МСК UTC+3)Спартак (4-е поле), 375 зрителей