18 ноября 2016, источник: ТАСС

ЦСКА обыграл тульский «Арсенал» в матче чемпионата России по футболу

МОСКВА, 18 ноября. /ТАСС/. Московский ЦСКА одержал победу над тульским «Арсеналом» со счетом 1:0 в гостевом матче 14-го тура чемпионата России по футболу.

Единственный мяч на 21-й минуте встречи со штрафного забил полузащитник армейцев Георги Миланов. 18-летний нападающий ЦСКА Федор Чалов впервые вышел в основном составе команды и был заменен на 83-й минуте.

ЦСКА прервал безвыигрышную серию из пяти матчей во всех турнирах. В последний раз столичная команда выигрывала 14 октября, когда одолела «Уфу» в матче 10-го тура чемпионата России (1:0).

«Арсенал» и ЦСКА встречались в чемпионате России два раза. Оба раза победу одерживала столичная команда — в сезоне-2014/15 армейцы дома выиграли со счетом 2:1 и на выезде — 4:1. При этом четыре мяча из пяти записали на свой счет Роман Еременко и Бибрас Натхо (оба — по два гола).

Текущей осенью «Арсенал» не выиграл ни одного матча. Первая и пока единственная победа в этом сезоне пришлась на 6 августа, когда тульская команда обыграла «Рубин» в рамках второго тура чемпионата России. На сегодняшний день безвыигрышная серия «Арсенала» составляет 13 матчей.

ЦСКА, набрав 25 очков, поднялся на третье место в турнирной таблице. «Арсенал» с девятью очками остался на 14-м месте. В следующем туре ЦСКА 26 ноября примет казанский «Рубин», «Арсенал» в тот же день на выезде встретится с пермским «Амкаром».

В следующем туре ЦСКА 26 ноября примет казанский «Рубин», «Арсенал» в тот же день на выезде встретится с пермским «Амкаром».

Михаил Левашов 36
81′ Анри Хагуш 5
Иван Ершов (к) 2
Максим Беляев 6
Херсон Вергара 21
Александр Горбатюк 29
Никита Бурмистров 18
Вадим Стеклов 20
83′ Игорь Горбатенко 39
Илья Максимов 78
81′ Браун Фелисио Форбс 10