9 декабря 2017, источник: ТАСС

«Рубин» прервал шестиматчевую безвыигрышную серию в РФПЛ, победив «СКА-Хабаровск»

МОСКВА, 9 декабря. /ТАСС/. Казанский «Рубин» обыграл «СКА-Хабаровск» со счетом 3:1 в домашнем матче 20-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

В составе победителей отличились Сердар Азмун (25-я минута), Максим Канунников (40) и Магомед Оздоев (49). Гости ответили точным ударом Александра Максименко (73).

Игроки обоих клубов вышли на поле в футболках с надписью «Женя, мы с тобой» в поддержку полузащитника «СКА- Хабаровска» Евгения Баляйкина, жена которого скончалась в пятницу. Баляйкин выступает за хабаровский клуб с 2017 года, с 2007 по 2012 год он играл за «Рубин». Ранее полузащитника поддержала Российская футбольная премьер-лига.

«Рубин» прервал шестиматчевую безвыигрышную серию в РФПЛ. «СКА-Хабаровск» потерпел шестое поражение подряд. «Рубин» занимает десятое место с 23 очками, «СКА-Хабаровск» — 16-е (12).

Следующие матчи клубы проведут после зимнего перерыва. «Рубин» сыграет в гостях с махачкалинским «Анжи», «СКА- Хабаровск» примет «Тосно».

9.12.2017, 16:30 Зрители: 3112 основной раунд: 20-й тур Казань Арена
Курбан Бердыев Алексей Поддубский
25′ Сердар Азмун 33
40′ Максим Канунников (М. Оздоев) 9
49′ Магомед Оздоев (С. Азмун) 27
96 Александр Максименко (В. Никифоров) 73′
Составы
Сослан Джанаев 35
14′ Федор Кудряшов 30
20′ Егор Сорокин 80
Руслан Камболов 88
Мориц Бауэр 23
8′ Эльмир Набиуллин 3
Магомед Оздоев 27
Янн М`Вила (к) 4
63′ 69′ Мийо Цакташ 20
Карадениз Гекдениз 61
64′ Сердар Азмун 33
Ильзат Ахметов 85
64′ Максим Канунников 9