22 апреля, источник: ТАСС

ЦСКА победил «Краснодар» и поднялся на второе место в чемпионате России

МОСКВА, 22 апреля. /ТАСС/. ЦСКА со счетом 2:1 одержал волевую победу над «Краснодаром» в домашнем матче 27-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

В составе победителей дублем отметился Ахмед Муса (73-я, 85-я минуты), у «Краснодара» гол забил Юрий Газинский (53). Для защитника армейцев Алексея Березуцкого эта игра стала 500-й в составе ЦСКА. На 16-й минуте встречи полузащитник «Краснодара» Олег Шатов получил травму и был заменен.

«Краснодар» не может победить ЦСКА на протяжении пяти матчей подряд в чемпионатах России, последний раз краснодарский клуб побеждал армейцев 8 ноября 2015 года (2:1 дома).

ЦСКА поднялся на второе место в турнирной таблице, набрав 51 очко в 27 матчах, «Краснодар» с 47 очками идет пятым. Лидирует в чемпионате московский «Локомотив» (56 очков, 26 матчей), третьим идет московский «Спартак» (50 очков, 26 матчей), четвертым — санкт-петербургский «Зенит» (49 очков, 27 матчей).

В следующем матче ЦСКА 29 апреля на выезде сыграет с «Зенитом», «Краснодар» 30 апреля примет «Локомотив».

ЦСКА 2:1
Первый тайм: 0:0
Краснодар
22.04.2018, 16:30 Зрители: 19774 основной раунд: 27-й тур ВЭБ Арена
Виктор Гончаренко Мурад Мусаев
74′ Ахмед Муса 7
85′ Ахмед Муса 7
Кристиян Бистрович 25
61′ Кирилл Набабкин 14
Георгий Щенников 42
69′ Алексей Березуцкий 6
Бибрас Натхо 66
21′ 57′ Константин Кучаев 89