4 августа 2018, источник: ТАСС

«Краснодар» одержал волевую победу над «Уралом» в матче второго тура РПЛ

МОСКВА, 4 августа. /ТАСС/. Футбольный клуб «Краснодар» одержал победу над екатеринбургским «Уралом» со счетом 2:1 в выездном матче второго тура Российской премьер лиги (РПЛ). Встречу на стадионе «Екатеринбург-Арена», принимавшем матчи чемпионата мира, посетили 20326 человек.

Счет в матче на шестой минуте открыл румынский полузащитник хозяев Эрик Бикфалви. Шведский полузащитник гостей Виктор Классон отличился на 48-й минуте. Победный гол на 89-й минуте забил полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев, вышедший на замену в середине второго тайма.

«Краснодар» набрал первые очки в текущем розыгрыше РПЛ. В активе краснодарского клуба три очка, команда поднялась на шестое место. «Урал» очков не набрал и опустился на 15-ю позицию.

В следующем матче 13 августа «Краснодар» на выезде сыграет с «Уфой». «Урал» 10 августа примет московское «Динамо».

Футбол, Премьер-лига, Тур 24.08.2018, 14:00 (МСК UTC+3)Екатеринбург Арена, 20326 зрителей